Прием граждан проректором по эксплуатации материально-технической базы Г.С. Васильевым 08.08.2014

08.08.2014 На прием к проректору пришла сотрудница биологического факультета доцент Красикова А.В. по вопросу проведения ремонта в помещениях лаборатории, в которой она работает. Заявитель сообщила, что она возглавляет научную группу – одну из немногих, получивших в текущем году грант РНФ. Несколько лет назад ее группе были предоставлены помещения для работы в зданиях по адресу: Ораниенбаумское ш. д. 2, однако эти помещения требуют ремонта. До настоящего времени данная проблема не решена.

Проректор сообщил, что Университет на сегодня не имеет ресурсов для того, чтобы отремонтировать все помещения, которые используются для научной работы. Поэтому проведение тех или иных работ неразрывно связано с расстановкой приоритетов. Хозяйственные службы не могут (ибо не умеют) расставлять такие приоритеты – это должны делать люди, разбирающиеся в сути проводимых исследований. Иными словами, данный вопрос решает проректор по научной работе С.П. Туник, которому в этой работе помогает руководитель Научного парка СПбГУ - С.В. Микушев.

Г.С. Васильев связался по телефону с С.В. Микушевым, который выразил готовность 12 августа 2014 г. посетить обсуждаемые помещения и обсудить с заявителем необходимость их ремонта.

После данного телефонного разговора Г.С. Васильев заверил посетительницу в том, что если с точки зрения проректора по научной работе данный ремонт является одним из приоритетов, он будет организован – соответствующие ресурсы в СПбГУ есть.