О возможности проживания родителя вместе с ребенком-студентом в общежитии: прием граждан от 15.02.2013

На прием к проректору по эксплуатации материально-технической базы СПбГУ Геннадию Сергеевичу Васильеву пришла мать студента, проживающего в одном из общежитий Университета.

Мать студента просила разрешить ей проживать совместно с сыном в общежитии в связи с тем, что он относится к категории инвалидов I и II группы.

Проректор разъяснил, что в предоставленных документах о состоянии здоровья студента не указано, что он нуждается в постоянном физическом уходе. Кроме того, он является совершеннолетним и, придя на прием к начальнику отдела поселения Студгородка, попросил просьбу матери не удовлетворять, сообщив о желании жить уже самостоятельной жизнью. Таким образом, законных оснований для поселения матери вместе с сыном в общежитие, а также предоставления регистрации по месту пребывания нет. Матери студента направлен официальный ответ.