Уборка территорий около зданий в Петергофе

Вопрос: Здравствуйте!
Я студент четвертого курса ПМ-ПУ.
Хотел бы пожаловаться на неудовлетворительную работу дворников у зданий факультетов в Петергофе, в частности у здания факультета ПМ-ПУ.
27.01.2016, идя на экзамен к 10:00, я поскользнулся прямо у входа в здание, даже несмотря на предпринятые мною меры предосторожности. Когда я лежал на обледеневшем асфальте, ко мне подошел предполагаемый дворник, извинился, быстро засыпал весь лед песком и исчез, не предложив помощи. Проходящие мимо студенты помогли мне дойти до поликлиники СПбГУ, находящейся в том же здании, где медперсонал и вызвал скорую помощь. В результате я получил переломы лодыжек левой ноги и два месяца лежачего режима.
Судя по всему, с проблемами уборки так или иначе сталкивается большое число человек на факультете. У меня, молодого человека, это ещё более-менее легко заживет (хотя два месяца в лежачем состоянии, очевидные бытовые трудности и перенос последнего экзамена сессии на более дальний срок - не самые приятные перспективы), но очевидно, что если подобная проблема приключится с кем-нибудь из преподавательского состава, то последствия для здоровья могут быть более серьезные.
Прошу принять меры по обеспечению безопасности студентов и сотрудников.

Ответ проректора по эксплуатации материально-технической базы Васильева Геннадия Сергеевича:

Уважаемый Максим Александрович!

В ответ на Ваше обращение сообщаю, что уборка территорий вокруг зданий и сооружений СПбГУ производится силами Управления главного инженера согласно «Правилам и нормам технической эксплуатации жилищного фонда», утвержденным Постановлением Госстроя России от 27 сентября 2003 г. № 170, не реже одного раза в день посредством сметания снега со ступеней и площадок, посыпки территорий песком.

Также информируем Вас, что в случае выявления некачественной уборки дорог и тротуаров обращения граждан должны направляться в администрацию Петродворцового района.

Метки: Технические нормативы