Вопрос: Уважаемый Дмитрий Владимирович!
Мой сын отчислен из университета. В течение какого срока после приказа об отчислении он должен выселиться из общежития? Прожитые в общежитии после отчисления дни оплачиваются по прежним расценкам или по повышенным?

Ответ проректора по эксплуатации материально-технической базы Васильева Геннадия Сергеевича:

Уважаемый Дмитрий Борисович!

Ответ на заданный вопрос содержится в 3.1.9, п. 5.1 и п. 5.8 договора найма специализированного жилого помещения, который размещен в открытом доступе на сайте Студгородка портала СПбГУ.

Стоимость оплаты проживания обучающихся, отчисленных из СПбГУ, регламентирована приказом проректора по экономике от 22.05.2015 г. № 4168/1 «Об установлении размера платы за проживание в общежитии для лиц, не относящихся к категории обучающихся по основным образовательным программам, с 01.06.2015»(с последующими изменениями и дополнениями).

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.