Получить для мужа место в общежитии

Дата публикации:

Вопрос: Здравствуйте.
В документах о проживании в общежитиях Студгородка упомянута возможность проживания членов семей обучающихся вместе с обучающимися в СПбГУ при наличии мест. Причем договор найма жилья для членов семьи, не являющимися обучающимися СПбГУ, заключается после поселения всех обучающихся сроком до лета. На сайте Студгородка упомянуто о профиците мест в общежитиях, расположенных в Петродворце. Вопрос заключается в следующем: могу ли я (студентка очной формы обучения бакалавриата СПбГУ, проживаю в общежитии ПУНКа) просить о предоставлении места в общежитии для моего мужа, не являющимся студентом СПбГУ, сроком до лета? Каков порядок поселения, и какие документы необходимы для поселения?

Ответ проректора по эксплуатации материально-технической базы Васильева Геннадия Сергеевича:

Обращаю Ваше внимание, что порядок предоставления мест в общежитиях СПбГУ определен Положением о предоставлении обучающимся мест в общежитиях Студенческого городка СПбГУ. В соответствии с п. 2.142данного Положения предоставление места в общежитии СПбГУ члену семьи обучающегося, не являющегося обучающимся Университета, возможно только в пределах одного учебного года, т. е. по 30 июня.

Для решения вопроса поселения Вашего супруга Вам нужно подать заявление сотрудникам Управления по работе с молодежью, а также приложить к нему копию Свидетельства о браке.

Что касается профицита мест, то Вам следует дочитать соответствующий абзац до конца, а не ограничиваться лишь первым предложением. Имеющиеся свободные места в первую очередь ориентированы на обучающихся в Университете: проживающих в Санкт-Петербурге, но обучающихся в зданиях СПбГУ в Петродворцовом районе; обучающихся по очно-заочной форме; гостей Университета, приезжающих для участия в научных конференциях и семинарах.

С ответами на похожие вопросы Вы также можете ознакомиться в Виртуальной приемной (здесь, здесь).

Метки: Поселение не студентов в общежития СПбГУ

Печать Электронная почта

  • Просмотров: 4424

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.