Заселение студента с регистрацией по месту жительства в Санкт-Петербурге в общежития ПУНКа

Вопрос: Здравствуйте! В течение полугода никак не могу заселиться в общежития ПУНКа: приезжаю лично в отдел поселения, где мне в очередной раз говорят, что вот-вот завтра директор студгородка примет решение насчёт заселения либо незаселения студентов с городской пропиской, поэтому вы завтра позвоните и мы вам точно скажем. И, конечно же, в ответ на звонок в следующий день слышно: «Пока распоряжения о вашем заселении нет, вы звоните раз в неделю, может быть когда-нибудь мы вас и заселим». Самое интересно в том, что аргументируют отказ малым количеством мест, однако, на деле в общежитиях ПУНКа на данный момент мест более, чем достаточно. Укажу также на то, что когда я поступал в СПБГУ, я понимал, что являясь жителем Колпино, я буду испытывать трудности, добираясь до места обучения в Петергофа и подробно расспрашивал о возможности поселения в общежитие, на что получил 100% гарантию поселения. И что же? Меня обманули? Как заманивать абитуриентов и давать обещания - мы тут как тут, а как исполнять обещания – «я - не я и лошадь не моя»? Очень надеюсь на вашу помощь в решении данного вопроса.

Ответ проректора по эксплуатации материально-технической базы СПбГУ Геннадия Сергеевича Васильева: Насколько мне известно, работники Студгородка выполнили свои обязанности, и Вы поселены в общежитие. Напомню, что принципиальное решение по этому поводу было принято уже давно (смотрите здесь). Приношу Вам извинения за задержку в решении Вашей проблемы. Для справки сообщаю, что уже более 50 петербуржцев, которые учатся на Петергофских факультетах СПбГУ, поселены в общежитиях ПУНК СПбГУ на срок до 01.07.2012 года.