Гости соседей мешают жить!

Дата публикации:

Вопрос: Здравствуйте! Хотелось бы получить некоторые разъяснения по поводу проживания гостей в общежитиях. Я столкнулось с проблемой того, что периодически у моей соседки ночует её молодой человек, причём иногда более трёх дней подряд. Мне его нахождение сильно мешает, т.к. ведут они себя не самым приличным образом. Чувствовать себя комфортно в комнате с непонятным незнакомым мужчиной невозможно. Слышала, что для поселения гостей необходимо письменное согласие соседей по комнате. Так ли это? Моего согласия, как Вы понимаете, никто не спрашивал. Если всё-таки согласие необходимо, то к кому мне можно обращаться с жалобами?

Ответ проректора по эксплуатации материально-технической базы Васильева Геннадия Сергеевича:

Ответы на похожий вопрос уже публиковались в Виртуальной приемной (см. здесь и здесь).

Описанный Вами случай является нарушением Правил внутреннего распорядка СПбГУ, Приказа проректора по эксплуатации материально-технической базы от 11.06.2013 № 2152/1 «О порядке поселения гостей обучающихся СПбГУ и гостей нанимателей, не являющихся обучающимися СПбГУ, в общежитиях СПбГУ», а также п. 3.3.4 Договора найма специализированного жилого помещения, запрещающего оставлять посторонних лиц на ночлег. Для привлечения виновных к ответственности Университет разработал и внедрил соответствующий регламент фиксации нарушений. При возникновении описанных Вами ситуаций Вам следует вызвать сотрудников службы охраны для фиксации нарушения и составления акта. На основании фиксирующего нарушение документа сотрудниками Студгородка будет инициирована процедура привлечения виновных к дисциплинарной ответственности. Подобная работа ведется не первый год, с результатами борьбы с нарушителями Вы можете ознакомиться здесь.

 

 

 

Метки: Общежития

Печать E-mail

  • Просмотров: 3256

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.