Ремонт лифта и качество воды в общежитии № 15

Вопрос:

Здравствуйте, скажите, предвидится ли в ближайшем будущем ремонт лифтов в общежитии № 15? Лифт работает только один, причем приходит через раз, в нем еле горит лампа, он останавливается не на всех этажах и сверху-вниз не ходит. А еще от воды (и холодной, и горячей) постоянно исходит неприятный запах, невозможно даже зубы почистить.

Ответ проректора по эксплуатации материально-технической базы СПбГУ Геннадия Сергеевича Васильева:

Сообщаю Вам, что 10 июня 2015 года СПбГУ заключил договор № ЕД-26249 с ООО «Севзаплифтсервис» на выполнение ремонта двух лифтов. Срок исполнения работ — 30 календарных дней с момента заключения договора с субподрядчиком. По состоянию на 30 июня все основные работы, предусмотренные договором, закончены, ведутся пуско-наладочные работы. В настоящее время лифты запущены в эксплуатацию, однако в работе лифтов возможны временные перебои. Если вы обнаружите неисправности лифтов, пожалуйста, сообщите об этом по телефону 428-47-47 (круглосуточно).

Относительно качества воды сообщаю, что водоснабжение в общежитиях СПбГУ Петродворцового района осуществляет сторонняя организация. Директор Студгородка Д. В. Михайлов организовал проверку качества воды в общежитиях Петродворцового района. На информационных стендах общежития № 15 было размещено объявление с приглашением принять участие в опросе о качестве воды. В опросе приняли участие следующие студенты, проживающие в общежитии № 15: Александр Широколобов, Ильшат Дулатов, Александра Вакаева, Анастасия Раевская, Роман Москалец и Владислав Алцыбеев. По результатам опроса из 36 опрошенных студентов, проживающих в общежитии № 15, 29 были не удовлетворены качеством горячего и холодного водоснабжения. На этом основании в ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» и ООО «Петербургтеплоэнерго» направлены соответствующие запросы. На процедуру взятия проб воды для анализа обязательно пригласят указанных выше студентов (волонтеров).

Метки: Технические нормативы