Температурный режим в аудитории № 74 здания по адресу В.О. 10-я линия, 33-35

Вопрос: Уважаемый, Геннадий Сергеевич! Аудитория №74 в учебном корпусе по адресу 10 линия ВО,33 не соответствует нормативным требованиям, установленным в СанПиН 2.2.4.548-96 "Гигиенические требования к микроклимату производственных помещений", в соответствии с которым допустимая величина температуры воздуха не должна опускаться ниже 20 градусов. В связи с чем занятия в аудитории превращаются в борьбу с холодом и опасны для здоровья. Прошу принять необходимые меры (изоляция окон, замена кондиционера на более мощный и др.). В противном случае, студенты будут вынуждены обращаться в контролирующие органы власти. С уважением.

Ответ проректора по эксплуатации материально-технической базы Васильева Геннадия Сергеевича:

В связи с производством ремонтных работ на Большом пр. ВО, 20 марта 2015 г. городом было отключено отопление, в т.ч., в зданиях по адресу 10 л., д. 31-35. В результате этого температура в помещениях снизилась. Теплоснабжение было возобновлено только в ночь с 21 на 22 марта 2015 г.

24 марта 2015 г. комиссией в составе:

• Киликян В.А. - инженер по охране труда Института наук о Земле,
  • Кодряну И.М. - инженер по охране труда Института наук о Земле,
  • Белоусова В.И. - комендант здания

были произведены контрольные замеры температурного режима в ауд. 74. Показатели температуры соответствовали норме, а именно 20 градусов С.