Работа столовых и оснащение их микроволновыми печами

Вопрос: Здравствуйте, уважаемый Геннадий Сергеевич!
Вас беспокоит глава комитета по социальной политике студенческого совета экономического факультета, студентка 3-го курса Абдуллаева Сабина.
Я обращаюсь к Вам с просьбой обеспечить столовые микроволновыми печами. Многие студенты носят с собой еду, которую нужно подогревать. Более того, на нашем факультете много иностранных студентов, которые привыкли приносить еду с собой в университет и иметь возможность подогреть её там.
Кроме того, в имеющихся в наших столовых СВЧ не разрешают подогревать еду из дома. На других факультетах имеются отдельные микроволновые печи для подогрева домашней еды.
Моя просьба также актуальна по той причине, что даже при условии, что нам бы разрешали разогревать еду в принадлежащих столовой СВЧ, это было бы неудобно делать по двум причинам. Во-первых, это бы увеличивало без того длинную очередь при дифиците времени на обед (это спровоцирует то, что студенты еще больше будут опаздывать на занятия). Во-вторых, мы можем столкнуться с проблемой отношения работников столовой к нам (в одном из корпусов мы и так сталкиваемся с не совсем доброжелательным отношением).
Надеемся на Ваше понимание.

Ответ проректора по эксплуатации материально-технической базы Васильева Геннадия Сергеевича:

В ответ на Ваше обращение сообщаю, что использование СВЧ-печей для подогрева готовой продукции, не приобретенной непосредственно в столовой, а принесенной посетителями из дома, является фактором риска и нарушением санитарных норм. Поэтому во избежание отравлений обеспечить столовые СВЧ-печами для подогрева домашней еды не представляется возможным.

Дополнительно сообщаю, что в ближайшее время руководство КП «Гермес» примет все возможные меры для сокращения очередей в столовых.