Организация питания в зданиях СПбГУ во время студенческих каникул

Вопрос: Уважаемый Геннадий Сергеевич,
Нас проинформировали, что на время студенческих каникул на физическом факультете будут закрыты столовая и буфет. Это крайне неудобно для сотрудников, имея ввиду плохую погоду на улице, когда даже легкий перекус оказывается невозможным без выхода из здания. Мы просим Вас сохранить по крайней мере работу буфета, чтобы сотрудники факультета могли купить кофе и пирожки на работе. Обращаю Ваше внимание, что каникулы касаются только студентов, а сотрудники продолжают свою работу в обычном режиме.
Профессор физического факультета

Ответ проректора по эксплуатации материально-технической базы Васильева Геннадия Сергеевича:

На Ваше обращение об изменении работы пункта питания, расположенного по адресу ул. Ульяновская, д. 3,  сообщаю, что данный пункт питания закрывался на период зимних каникул на протяжении последних 4 лет, поскольку его работа в данный период убыточна из-за значительного снижения посещаемости и торговой выручки. В этой связи и в 2015 г. заместителем проректора по эксплуатации материально-технической базы В. А. Фомичевым, уполномоченным принимать решения о графике работы пунктов питания, было принято решение о закрытии пункта питания на ул. Ульяновской, д. 3. При этом было учтено, что в соседнем здании СПбГУ по адресу ул. Ульяновская, д. 9, корп. 1 расположена работающая столовая, в которой для посетителей будет предлагаться широкий ассортимент блюд и кулинарных изделий в течение всего периода студенческих зимних каникул.