Временная регистрация сотрудника в Санкт-Петербурге

Вопрос: Уважаемый Геннадий Сергеевич!
Я являюсь сотрудником СПбГУ с 2007 года. В данный момент нуждаюсь во временной регистрации в Санкт-Петербурге. Какие документы необходимо предоставить для получения временной регистрации в одном из общежитий Университета без предоставления места в общежитии?

Ответ проректора по эксплуатации материально-технической базы Васильева Геннадия Сергеевича:

В соответствии с п. 9 Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 № 713, основанием для регистрации гражданина по месту пребывания в числе прочего является «документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении».

В случае, если гражданин проживает в общежитии Студгородка СПбГУ, с ним заключается договор найма специализированного жилого помещения.

Так как с Вами не заключен договор найма специализированного жилого помещения в общежитиях Студенческого городка СПбГУ, нет оснований для удовлетворения Вашего заявления. Более того, регистрация гражданина по месту пребывания в жилом помещении без намерения проживать в нем считается фиктивной. Подобный вопрос уже публиковался ранее в Виртуальной приемной в отношении регистрации обучающихся. Однако это верно и в отношении сотрудников СПбГУ.

Об условиях предоставления служебного жилья Вы можете узнать здесь.