Теплоснабжение в ОК "Университетский"

Вопрос: Геннадий Сергеевич, здравствуйте! Мне сегодня сообщили, что в ОК Университетский сломался котел, который отапливает помещения, при этом ремонт котла затягивается так, что к выходным его починить не удастся, как мне сообщили. Есть ли возможность ускорить процесс ремонта, поскольку большое количество студентов планировало провести выходные в ОК.

Ответ проректора по эксплуатации материально-технической базы Васильева Геннадия Сергеевича: В соответствии с Договором №1 от 01 января 2014 г. "пользование тепловой энергией в горячей воде", заключённого между СПбГУ и ООО «Твёрдое топливо» теплоснабжение ОК "Университетский" осуществляет ООО "Твёрдое топливо". 02.09.2014 От генерального директора ООО «Твёрдое топливо» Щербаков Ю.Г. был получен ответ на наш запрос, в котором он сообщает, что плановые ремонтные работы на котельной будут проводиться в период с 15 сентября по 15 октября 2014 года." В дальнейшем Щербаков Ю.Г. неоднократно подтверждал, что теплоснабжение ОК "Университетский" будет обеспечено именно с 15 октября. Последний раз такое подтверждение было получено от него по телефону утром 15 октября, однако в 15-00 было сообщено, что на котельной в ночь на 14 на 15 октября произошла авария и теплоснабжение может быть возобновлено только 20 октября. Сотрудники управления по эксплуатации баз прорабатывают варианты альтернативного частичного теплоснабжения базы на период проведения студенческого заезда 17-19 октября, а работники юридического управления СПбГУ готовят документы для взыскания неустойки с ООО «Твёрдое топливо».

См. также: письмо проректора председателю Первичной профсоюзной организации сотрудников СПбГУ Л.О. Иванову