Об отключении электроплит в общежитии №10

Текст вопроса: Когда решат проблему 10-го общежития - полное отключение электроплит во всем стояке. Это продолжается уже неделю. Заявки, которые студенты пишут исправно на вахте, не приносят результат. Я понимаю, что в связи с продолжающимся ремонтом могут быть перебои с горячей водой и электричеством. НО как дети должны готовить себе еду? Ведь возвращаются они после занятий часто не ранее 20-21 ч.

Ответ проректора по эксплуатации материально-технической базы СПбГУ Геннадия Сергеевича Васильева:

В центральном стояке общежития №10 электроплиты отключены в связи с проведением капитального ремонта в данном здании. К концу октября он будет закончен. В «боковых крыльях» общежития на всех этажах электроплиты работают. Ими можно и нужно пользоваться. То есть, не спускаясь со своего этажа, студенты могут приготовить себе горячую пищу.