Возможна ли временная регистрация для студентов без проживания в общежитии

Вопрос: Здравствуйте, мой сын поступил в СПбГУ, в заявлении он указывал, что нуждается в общежитии, но сейчас обстоятельства изменились и он в общежитии не нуждается. Нужно ли об этом куда-то сообщить? Как будет осуществляться регистрация иногородних студентов, которые не проживают в общежитии, а снимают жилье? Куда нам обратиться с этим вопросом? Спасибо.

Ответ проректора по эксплуатации материально-технической базы Васильева Геннадия Сергеевича:

Благодарю Вас за Ваше неравнодушие к работе университета.  Если при подаче заявления о приеме Вы указали, что нуждаетесь в поселении в общежитии на период обучения, но за прошедшее с того момента время осознали, что место в общежитии Вам всё-таки не требуется, просим Вас сообщить об этом нам по адресу электронной почты urm@spbu.ru в виде заявления за личной подписью на имя проректора по учебной работе Е.Г. Бабелюк (в свободной форме).

Ответ на вопрос получения временной регистрации в общежитии СПбГУ при условии проживания обучающегося в другом месте Вы можете посмотреть, пройдя по ссылке "О регистрации в общежитии".