Лифты 1ого общежития

Вопрос: Здравствуйте, скажите пожалуйста, как долго лифты первого общежития буду находиться в таком состоянии и ломаться каждый день?! Из трех лифтов работает лишь один, и тот каждый день застревает или не работает! Возвращаясь с покупками, идти каждый раз до 16 этажа не представляет большого удовольствия! Надеюсь вы обратите внимание на данный факт и предпримете какие-то меры!

Ответ проректора по эксплуатации материально-технической базы Васильева Геннадия Сергеевича:

Спасибо за вопрос. К сожалению, лифтовое оборудование общежитий  СПбГУ нуждается в замене.  В настоящее время нет возможности  заменить все лифты одновременно во всех зданиях.

Для поддержания лифтов в рабочем состоянии СПбГУ заключил долгосрочный договор с МГУП «Мослифт» №966/12 – ОАЭ от 25.12.2012г. на комплексное техническое обслуживание лифтового оборудования.

С 01.07.2014г., по инициативе университета, производилась диагностика состояния лифтов в общежитии №1.

В общежитии №1 на данный момент работает два лифта. В лифте рег. №038743 частотный преобразователь ремонтирован и установлен. Проведено частичное освидетельствование после установки. 31.07.14 лифт запущен в эксплуатацию . Второй лифт рег. №038744 находится в рабочем режиме. На третьем лифте рег.№ 41106 необходима замена редуктора. Работы должны быть выполнены до 20.10.2014.