Проживание в общежитие: может ли сотрудник проживать в общежитии с супругом?

Вопрос: Добрый день. У меня такой вопрос- имеют ли право сотрудник университета проживать со своим супругом?

Ответ проректора по эксплуатации материально-технической базы Васильева Геннадия Сергеевича:

В ответ на Ваше обращение сообщаю, что действующее законодательство РФ предусматривает исключительную обязанность Университета предоставлять жилые помещения в студенческих общежитиях именно для поселения иногородних студентов, согласно статье 39 Федерального закона РФ "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ. Таким образом, комнаты в студенческих общежитиях предназначены для проживания именно студентов.

На конкурсной основе Вы можете претендовать на служебное жилье в общежитии №7 по адресу Санкт-Петербург, г. Петергоф, ул. Халтурина д.15 корп.3. В случае положительного решения о предоставлении жилой площади, Вы сможете включить в договор найма супруга и несовершеннолетних детей.

Ответы на подобные вопросы Вы можете прочесть, пройдя по ссылкам:

Ходатайство о продлении проживания сотрудника в общежитии
 продлении срока проживания сотрудников в общежитии
атериалы с приёма граждан
П
редоставление служебной жилой площади работкикам СПбГУ по адресу ул. Халтурина 15 к. 3