Меню и цены в столовой СПбГУ по адресу: ул. Чайковского, д.62

Вопрос: Здравствуйте, Вы уже отвечали на вопрос моему коллеге, от 03.04.14, по поводу изменения цен в столовых на экономическом факультете. Какие блюда были взяты? Например, ранее:
картофельное пюре стоило 15 руб. - сейчас 40 руб.выросла цена на 166,6%
салаты 24 рубля (сельдь под шубой,например)- сейчас 48 - возросла цена в 2 раза,т.е. на 100% (салаты ещё были по цене 20,5 - сейчас самый дешевый от 38)
супы/борщи 24(23) рубля - сейчас 48 рублей, на 100%
И это без учёта мясного и рыбного. В столовой, которая открылась рядом ( с Чайковской 62), цены чуть выше, но разве к этому надо стремиться?

Ответ проректора по эксплуатации материально-технической базы Васильева Геннадия Сергеевича:

На Ваше обращение о повышении цен в столовых в зданиях СПбГУ, гле преимущественно обучаются студенты по направлению «Экономика» предоставляю следующий ответ:

До 01 марта 2014 г. в столовых по адресам ул. Чайковского, д. 62, ул. Радищева, д. 39, ул. Таврическая, д. 21-23-25  были следующие цены за порцию:

- салаты от 21,30 до 52,30 руб.;

- первые блюда  от 16,00 до 50,00 руб.;

- вторые блюда от 35,00 до 88,00 руб.

- гарниры от 14,20 до 26,00 руб.

Такие цены были возможны благодаря дотациям на питание из средств СПбГУ в сумме более 4 млн руб. На сегодняшний день дотации СПбГУ невозможны. Пункты питания в вышеупомянутых зданиях были последними, которые были переведены на обслуживание кейтеринговыми компаниями, ранее  такой переход был проведен и во всех других столовых СПбГУ. Таким образом, с 01 марта 2014 г. Университет полностью отказался от производственной деятельности по приготовлению блюд и перешел на систему, при которой эту деятельность осуществляют сторонние организации.

Несколько раз в год проводятся открытые аукционы  на  приготовление блюд и кулинарных изделий для СПбГУ, информация об этом публиковалась по адресу: http://guestbook.spbu.ru/ru/prorektory-spbgu/vasilev-gennadij-sergeevich/5066-stoimost-blyud-sformirovana-v-rezultate-otkrytogo-auktsiona.

Цены в столовых – результат открытого аукциона, а потому они останутся неизменными на весь период договоров - до 31.08.2014г. Так,  с 01 марта 2014г. действуют следующие цены за порцию:

- салаты от 28,00 до 52,00 руб.;

- первые блюда  от 43,00 руб.;

- вторые блюда от 63,00 до 99,00 руб.

- гарниры от 15,00 до 39,00 руб.

Кроме этого, в меню пунктов питания ежедневно реализуется комплексный обед цене 110 руб. (в составе: первое блюдо, второе блюдо, гарнир, напиток) и комплексный обед цене 130 руб. (в составе: салат, первое блюдо, второе блюдо, гарнир, напиток).

В настоящее время на сайте СПбГУ вновь открыто общественное обсуждение  проекта технического задания подготовки торгов на право оказывать услуги общественного питания в СПбГУ. Вы можете принять участие в данном обсуждении, оно размещено здесь:http://forum.spbu.ru/vse-obsuzhdeniya/57-obsuzhdenie-proekta-tekhnicheskogo-zadaniya-podgotovki-torgov-na-pravo-okazyvat-uslugi-obshchestvennogo-pitaniya-v-spbgu.html