Правда ли, что СПБГУ выселяет студентов из общежитий на лето?

Вопрос: Правда ли в СПбГУ студентов на лето выселяют из общежитий?
Ответ проректора по эксплуатации материально-технической базы Васильева Геннадия Сергеевича: Сообщаю Вам, что Университет строго придерживается жилищного законодательства Российской Федерации, согласно которому иногородним обучающимся, нуждающимся в общежитии, место в общежитии предоставляется на весь срок обучения, в который входят и летние каникулы (п.2 ст. 105 Жилищного кодекса Российской Федерации). В СПбГУ согласно на п. 5.1 Договора найма специализированного жилого помещения, Договор заключается на период учёбы в Университете.
Если Вы уезжаете на летние каникулы и не хотите оплачивать период Вашего временного отсутствия, то Вы можете заключить дополнительное соглашение о временном выезде. В этом случае Вы обязаны полностью освободить комнату на указанный в дополнительном соглашении период. Подробнее о процедуре заключения дополнительного соглашения Вы можете узнать, пройдя по ссылке.