О нарушениях в организации питания

Вопрос: Моя дочь учится в Академической гимназии на «Приморской». Прочитала в газете о том, что в Петергофском отделении школы детей кормили некачественной пищей. Если это так, то когда будут наказаны виновные? Куда вообще смотрит администрация СПбГУ?

Ответ проректора по эксплуатации материально-технической базы Васильева Геннадия Сергеевича: Выявленные в ходе проверки прокуратурой нарушения в организации питания относятся к деятельности подрядчика — ООО «Прометей Инжиниринг», который должен был обеспечить не только питание, но и соблюдение санитарно-эпидемиологических норм. Проверка контрольными органами была инициирована преподавателями и учащимися Академической гимназии СПбГУ и позволила пресечь недобросовестные действия и деятельность подрядчика, выполняющего работы и предоставляющих услуги Университету. Именно для обеспечения постоянного и детального контроля за действиями подрядчиков в Университете ведется работа по развитию и стимулированию общественного контроля, когда конечные потребители — студенты и сотрудники — участвуют не только в приемке результатов работы подрядчиков, но и в текущем контроле за его деятельностью и даже работают над подготовкой требований для включения в конкурсную документацию еще перед выбором подрядчика. Мы рассчитываем на то, что работа общественного контроля совместно с должностными лицами СПбГУ позволит избежать в будущем каких-либо нарушений со стороны подрядчиков, которые заключают с Университетом договоры на оказание услуг.