О продлении сроков размещения родственников в общежитии

Вопрос: Добрый вечер! Мой сын обучается на первом курсе медицинского факультета СПбГУ (бюджет), является ребенком-инвалидом III группы, я являюсь инвалидом II группы, одна воспитываю сына (в разводе).

К сожалению, я исчерпала лимит (14 дней), т. к. приходится часто приезжать к сыну. Имею ли я право на дополнительные дни по размещению или альтернативу (платно)? Как рассчитывается период размещения родителей (14 дней) с 01.07.2013 по 31.12.2013 и с 01.01.2014 по 30.06.2014, или иначе? В понятие «размещение» (14 дней) входит ли предоставление в общежитии отдельного койко-места ? Спасибо!

Ответ проректора по эксплуатации материально-технической базы Васильева Геннадия Сергеевича: Довожу до Вашего сведения, что порядок и сроки размещения гостей обучающихся СПбГУ регламентирован Приказом № 2152/1 от 11.06.2013 «О порядке поселения гостей обучающихся СПбГУ и гостей нанимателей, не являющихся обучающимися СПбГУ, в общежитиях СПбГУ» (см. здесь). Поскольку Вы являетесь близким родственником обучающегося, то согласно п. 4.2 приказа Вас могут временно разместить в общежитии студгородка СПбГУ на срок, не превышающий 14 дней в полугодие, и оплатой размещения по тарифам, установленным локальными актами СПбГУ. Полугодиями считаются те периоды, о которых Вы говорите: с 01.07 по 31.12 и с 01.01 по 30.06 каждого года. Таким образом, Вас могут поселить в комнату Вашего сына сроком на 14 дней в течение каждого из указанных периодов (без предоставления отдельного койко-места).
Отмечу, что в связи с острым дефицитом мест в общежитиях студгородка СПбГУ продления сроков размещения близких родственников обучающихся на период, превышающий 14 дней, осуществляться не будет.