Подписание договора найма: прием граждан от 27.12.2013

На приём к проректору по эксплуатации материально-технической базы Васильеву Геннадию Сергеевичу пришла ведущий инженер Центра сопровождения образовательных программ и научных исследований по вопросу заключения договора найма в общежитии. Она сообщила, что договор найма с ней до настоящего времени не подписан, она не понимает, к кому ей нужно обращаться по поводу его заключения.

В ходе встречи выяснилось, что заявительница уже проживает в общежитии, является матерью троих детей и недавно вышла из декретного отпуска. Заявительница также сообщила, что ее муж (не является работником Университета, работает в полиграфическом бизнесе) в настоящее время ожидает решения банка о предоставлении ипотечного кредита. Заявительница понимает, что руководство Университета создало правила, которые позволяют активным специалистам зарабатывать больше. Она сама относит себя именно к активным сотрудникам, и потому планирует участвовать в конкурсах на должность научного работника СПбГУ для чего в настоящее время заканчивает написание одной научной статьи и собирает материал для другой. Посетительница cообщила проректору, что обе статьи должны быть напечатаны до конца мая 2014 г. В настоящее время участвует в конкурсе за занятие должности преподавателя.

Проректор в свою очередь сообщил, что как ранее и говорилось (см. 113. Деканское совещание от 08.07.2013, п.4, Ответы на вопросы проживающих в общежитиях СПбГУ) в текущем году у Университета есть возможность предложить заявителю, с учётом изложенных ей фактов, заключить договор сроком до 31 мая 2014 года Однако она должна понимать, что данное предложение сделано лишь на определённый срок и в мае, возможно, не повторится.

В ходе встречи стороны подписали соответствующий договор найма. В заключение проректор дал поручение и.о. директора Студгородка в срок до 20.01.2014 года подготовить проект временного регламента действий должностных лиц при заключении договоров найма с работниками Университета и организовать его согласование с уполномоченными должностными лицами СПбГУ в установленном порядке.