О нарушении необходимо сообщать

Вопрос: Геннадий Сергеевич! Почему в общежитиях Михайлов со своей командой гоняет нас за курение в помещениях, а на факультетах сотрудники спокойно себе курят? Нас засыпают выговорами, а где можно посмотреть, кому из сотрудников сделали хотя бы один выговор за курение?

Ответ проректора по эксплуатации материально-технической базы Васильева Геннадия Сергеевича: В ответ на Ваш вопрос сообщаю, что в СПбГУ издан приказ №1997/1 от 31.05.2013 "Об ограничении курения на территории и в зданиях СПбГУ", учитывающий положения Федерального закона от 23 февраля 2013 г. №15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака». В соответствии с этим приказом, а также «Правилами внутреннего распорядка СПбГУ» в Университете принимаются меры дисциплинарного характера в отношении работников и обучающихся, допускающих курение вне положенных мест. Например, в августе 2013 года инженерами по пожарной безопасности был выявлен факт курения одного из преподавателей в здании по адресу: Университетская наб., д.7-9-11, лит. В. В свою очередь мной в адрес проректора С.И. Богданова, в административном подчинении которого находится работник, было направлено обращение с требованием привлечь работника к дисциплинарной ответственности.
Однако такие обращения должны быть предельно конкретными, поэтому прошу Вас при обнаружении фактов курения вне положенных мест направлять в мой адрес точную информацию с указанием места, времени и имени лица, допустившего нарушение, для привлечения его к дисциплинарной ответственности.