О возможности получения места в общежитии при наличии петербургской прописки

Вопрос от студентки Факультета журналистики: Могу ли я претендовать на платное место в общежитии В.О., если имею прописку в Санкт-Петербурге, но не могу жить по месту прописки и уже год снимаю комнату в коммунальной квартире?

Ответ: Здравствуйте. В соответствии с пунктом 1 Примерного положения о студенческом общежитии федерального государственного образовательного учреждения высшего и среднего профессионального образования российской федерации, студенческое общежитие образовательного учреждения высшего и среднего профессионального образования Российской Федерации предназначено для временного проживания и размещения:
- на период обучения иногородних студентов, аспирантов, докторантов, ординаторов, интернов, обучающихся по очной форме обучения;
- на период сдачи экзаменов и выполнения работ по диссертации аспирантов, докторантов, обучающихся по заочной форме обучения;
- абитуриентов на период прохождения вступительных испытаний.
При условии полной обеспеченности местами в студенческом общежитии перечисленных выше категорий обучающихся образовательное учреждение вправе принять решение о размещении в студенческом общежитии, в том числе, студентов, постоянно проживающих на территории данного муниципального образования или города федерального значения.
Вы можете повторно обратиться в Управление по работе с молодежью по вопросу предоставления Вам места в общежитии СПбГУ с октября 2011 года, когда будут размещены все нуждающиеся в общежитии иногородние обучающиеся.