О работе дежурных общежитий и принципе распределения по комнатам

Вопрос студента первого курса Факультета географии и геоэкологии: По какому принципу распределяют поступивших в этом году иногородних студентов по общежитиям? Где жить тем, кто уже приехал на учебу?

Ответ проректора по эксплуатации материально-технической базы СПбГУ Геннадия Сергеевича Васильева: В ходе состоявшегося 23.08.2011 г. совещания лидерами студенческих советов СПбГУ принято решение о том, что распределение обучающихся по комнатам общежитий будет осуществлено ими до исхода дня 24 августа 2011 г. В этой связи хочу сообщить, что те обучающиеся, которые уже прибыли в Санкт-Петербург, могут временно разместиться в так называемых дежурных общежитиях (общежитие № 19 по ул. Капитанской д. 3 и общежитие № 13 по ул. Ботанической д. 68). Эти общежития работают круглосуточно.
Обращаю Ваше внимание, что для размещения в дежурном общежитии (до 25.08.11) или в общежитии по приказу, изданному после получения от лидеров студсоветов списков обучающихся с распределением по комнатам (после 25.08.2011 г.) необходимо обратиться к коменданту общежития за получением ключей от комнаты. Никаких документов (кроме документа, удостоверяющего личность) ДО поселения оформлять НЕ ТРЕБУЕТСЯ. Уже после заселения в срок до 15.09.11 необходимо обратиться в отделы поселения (Общежитие № 2 по ул. Кораблестроителей д. 20 лит «А» и общежитие № 10 по ул. Ботанической д. 68) за договором на проживание и квитанцией на оплату.
Обо всех случаях нарушения прав обучающихся и сбоях в работе службы поселения прошу Вас сообщать: по тел. 428 – 47-16 (в рабочее время) или по электронной почте: k.gridnev@spbu.ru (круглосуточно). Мы постараемся учесть все Ваши замечания!