О выселении "мертвых душ" из общежитий: с дополнениями от 10.01.2013

Вопрос: Здравствуйте, Геннадий Сергеевич. Скажите, пожалуйста, почему никто не выселяет "мертвых душ" с общежитий? Ведь из-за таких людей очередь по переселению все растет и растет. Я точно знаю, что в 5 общежитии есть минимум 3 "мертвые души". Не удивлюсь, что их намного больше. И это самое маленькое общежитие. Неужели так сложно проверить, тем более, что везде есть электронные карточки, по которым легко установить, когда в последний раз человек был в общежитии.
Ответ проректора по эксплуатации материально-технической базы СПбГУ Геннадия Сергеевича Васильева от 26.12.2012: Подобная проверка проводится с сентября текущего учебного года. Ежемесячно директор Студгородка предоставляет мне пофамильный список студентов, которые не проживали в общежитии (предполагается, что студент не проживает в общежитии, если он проходил через электронный турникет менее 10 раз в месяц). Эти списки направлены деканам факультетов, председателю Профсоюзной организации студентов и аспирантов и председателям Студенческих советов факультетов и Университета. Важно понимать, что причины отсутствия студентов могут быть различны – как проживание в съемной квартире, так и болезнь, учебная командировка и т.п. Поэтому собранная информация перепроверяется через соответствующие учебные отделы Учебного управления СПбГУ. После проверки в отношении тех студентов, которые не появляются в общежитии, применяются необходимые меры для расторжения договоров найма в установленном порядке. За 2012 год на этих основания несколько договоров найма уже расторгнуто.
Если у Вас или Ваших товарищей имеется информация о таких нарушителях, прошу сообщать о них директору Студгородка СПбГУ (контактные данные содержатся в ответе "Как связаться с директором Студгородка").
По состоянию на 10.01.2013 в текст ответа проректора внесены следующие дополнения: В связи с обращениями проживающих на сегодняшний день уже расторгнуты договоры найма с 14 обучающимися. В частности - двое проживали в общежитии №10 (ул. Ботаническая д. 66 к.2), один - в №12 (ул. Ботаническая д. 66 к.3), двое - в №14 (ул. Ботаническая д. 64 к.2), двое - в №15 (ул. Ботаническая д. 64 к.3), один - в №16 (ул. Ботаническая д. 64 к.4), один - №20 (ул. Ботаническая д. 70 к.1), один - №21 (ул. Ботаническая д. 70 к.2), трое - №22 (ул. Ботаническая д. 70 к.3) и один - №23 (ул. Ботаническая д. 70 к.4).