Встречи со студентами

Вопрос от председателя студсовета химического факультета: Добрый день! За последние полтора месяца, насколько известно мне и членам Студенческого совета химического факультета, Вами не было проведено ни одной встречи с представителями студенчества в ПУНКе. Если такие встречи имели место, то никого из нашего Студсовета о них не предупреждали. В то же время встречи на Васильевском острове проводятся регулярно. Считаю, что решение вопросов, связанных с ПУНКом, не может проходить вдали от источника проблем, т.е. от Студгородка. К тому же время встреч (18-00) выбрано настолько неудачно, что никто из студентов ПУНКа при всем желании не успеет доехать до город (пары заканчиваются в 16-50). Считаю необходимым регулярное проведение встреч со студентам в ПУНКе. Надеюсь в ближайшие 3 дня получить график Ваших встреч в ПУНКе.

Ответ проректора по эксплуатации материально-технической базы СПбГУ Геннадия Сергеевича Васильева: Я полагаю, что проблемы у обучающихся в Университете носят общий характер и должны обсуждаться с представителями всех студенческих советов сообща. Проводя встречи в центре города рассчитывал на то, что Вы и Ваши коллеги, обучающиеся в Петродворцовом районе также будете принимать в них участие, - в этой связи Вам отправлялись соответствующие приглашения. Поскольку такой порядок, по-видимому, неудобен для Вас, планирую до начала февраля 2012 года организовать проведение подобных встреч с использование конференц-связи. Искренне рассчитываю на то, что Вы и дальше будете принимать активное участие в решении проблем не только обучающихся на химическом факультете, но и всех студентов СПбГУ.

По состоянию на 9.08.2012 г. в текст ответа внесены следующие дополнения: С февраля 2012 года встречи со студентами, инициативными сотрудниками и представителями профсоюзных организаций обеспечены видео- и конференц-связью:
- для обучающихся в ВУНКе в Белом зале здание Двенадцати коллегий, Университетская наб., 7-9-1. Лит. «А»;
- для обучающихся в ПУНКе в ауд. В-04 здания Физического факультета, расположенного по адресу: г. Петродворец, Ульяновская ул., д.3.