Переселение на другое место в общежитии приостановлено временно

Вопрос: Здравствуйте! Я, проживая в 1 общежитии, в связи с очень плохими условиями в комнате (очень неаккуратные соседи, которые проживали в комнате, долгое время до моего вселения туда), а также напряженными отношениями с соседями, хотел переехать в комнату к однокурснику, который проживает в этом же общежитии. Однако комендант мою просьбу не удовлетворил, сообщив, что с этими вопросами нужно обращаться к директору Студгородка. При попытке узнать приемные часы директора и попасть к нему на прием, инспектора по поселению сказали мне (в весьма некорректной форме), что все места уже закреплены за первокурсниками и никто меня никуда не переселит, раньше октября и то вряд ли, так как место будет занято. Естественно, что к октябрю место будет занято, а обмен не факт, что удастся произвести.
Скажите, пожалуйста, возможен ли вариант переселения в конкретную комнату или придется дальше проживать в своей комнате.

Ответ проректора по эксплуатации материально-технической базы СПбГУ Геннадия Сергеевича Васильева: Приемные часы директора Студгородка содержатся в ответе "Приемные часы директора студгородка".
Алгоритмы переселения в другую комнату или обмена местами изложены в ответах «Как переселиться на другое место в общежитии», "Как поменяться местами в общежитии (2)" и закреплены во Временном порядке поселения. Как видите, возможность переселиться у Вас была давно и воспользовались ей по состоянию на 22.08.12 г. более 300 человек.
В настоящее время переселение, действительно, приостановлено до октября 2012 г. в связи с тем, что для распределения по местам в общежитиях вновь поступивших в Университет необходима «статичная» картинка. Объясняется это тем, что в соответствии с  Положением о предоставлении мест в общежитиях, ещё 13 августа Директор Студгородка подал данные о свободных местах в каждом из общежитии и именно в отношении них Студенческие советы вносят свои предложения о поселении. После принятия проректором по учебной работе решения о поселении Директор Студгородка должен распределить студентов по комнатам. После этого в течение нескольких недель с 25 августа студенты будут постепенно заселяться в общежитие. Все это время данные от 13 августа должны сохранять актуальность.
А у Вас будет возможность поменяться местами после 1 октября.