Обеспечение безопасности студентов на базе отдыха "Горизонт"

Вопрос: Уважаемый Геннадий Сергеевич! Мой сын, студент СПбГУ, получил бесплатную путёвку на вашу базу «Горизонт» на Чёрном море. Скажите, пожалуйста, как обеспечивается безопасность студентов на базе.

Ответ проректора по эксплуатации материально-технической базы СПбГУ Геннадия Сергеевича Васильева: Учебно-оздоровительная база «Горизонт» находится в посёлке Ольгинка Туапсинского района Краснодарского края и имеет статус здравницы. В соответствии с краевым законом, каждый год база оформляет акт открытия здравницы, который визируют, в том числе, и сотрудники МВД, МЧС, Роспотребнадзора. Без проведения всех необходимых мероприятий, база не открывается.
Если говорить конкретно, то, во-первых, «Горизонт» находится на обособленной огороженной со всех сторон территории. Проход на базу осуществляется через контрольно-пропускной пункт, на котором круглосуточно несут вахту дежурные охранники. Во-вторых, заключён договор с частным охранным предприятием «Защита». По договору два охранника осуществляют круглосуточное патрулирование территории базы, а в дневное время и пляжа. В-третьих, пост охраны оборудован «тревожной кнопкой», заключён договор на её обслуживание, а также на вызов наряда по сигналу «тревога». В-четвёртых, на территории УОБ «Горизонт» круглосуточно находятся два сотрудника полиции.
Подробнее о УОБ «Горизонт» вы можете узнать на официальном сайте http://horizont.spbu.ru/.