Можно ли отказаться от замены старого стола на новый

Вопрос: Начальник участка общежития номер 15 говорит о том, что всем необходимо, по Вашему приказу, обменивать старые столы в общежитии на новые. Однако многих проживающих (в том числе и меня) это совершенно не устраивает. Новые столы маленькие и неудобные, по сравнению со старыми. За ними практически невозможно писать ввиду их неправильной конструкции, что особенно актуально в свете надвигающейся летней сессии. Таким образом, обмен столов фактически наносит вред учебному процессу. Ввиду этих замечаний, убедительно прошу Вас разрешить оставить старые столы тем, кому неудобны новые.

Ответ проректора по эксплуатации материально-технической базы СПбГУ Геннадия Сергеевича Васильева: Безусловно, Вы можете отказаться получать новую мебель (в данном случае столы), если Ваши соседи по комнате тоже с этим согласны.  Как я неоднократно подчеркивал на встречах со студентами, Вы всегда можете направлять на почту o.okulova@spbu.ru или g.vasiliev@spbu.ru Ваши предложения о том, какую мебель (размер, конструкция) Университету следует закупать, чтобы студентам было максимально комфортно проживать в общежитиях и заниматься в свободное от лекций время.