Проведение интернета в общежитие №8

Текст вопроса: Геннадий Сергеевич, в этом учебном году в общ. №8 (по разным причинам именно в это общ.) заселилось немало первокурсников. Часть уже были переселены в студгородок, но тем не менее в этом общ-ии еще достаточно много народу.  Перед заселением поменяли газовые плиты (например, на 3м этаже), но новые работают в разы хуже старых, соответственно, готовить одновременно нескольким людям почти невозможно.  Кроме того, в общежитии до сих пор нет интернета (и это, пожалуй, одна из самых существенных проблем!). USB-модемы не очень-то справляются в Петергофе , поэтому хотелось бы, чтобы провели кабельный интернет или Wi-Fi (последний хоть и может быть медленнее, зато его быстрее и не так затратно прокладывать). Доходила также информация о том, что после нового года общежитие будет закрыто на ремонт и все будут переселены оттуда. Пожалуйста, подтвердите эту информацию, если это так, и хочется в таком случае узнать точные сроки переселения. Заранее спасибо!

Ответ проректора по эксплуатации материально-технической базы СПбГУ Геннадия Сергеевича Васильева: Общежитие №8, действительно, будет закрыто на ремонт. В настоящий момент идет переселение студентов из общежития №8 в общежитие №10. Полностью переселение будет завершено в ноябре 2011 года. Поэтому проводить сейчас в общежитие №8 кабельный интернет или Wi-Fi попросту нецелесообразно. В проекте ремонта этого общежития современная интернет-инфраструктура, безусловно, будет. После окончания в нем ремонта, заселенные студенты смогут пользоваться кабельным интернетом. В общежитии №10 сейчас, к сожалению, нет кабельного интернета. Однако в данный момент этот вопрос решается, и в ближайшем будущем проживающие в общежитии №10 студенты будут иметь возможность  пользоваться кабельным интернетом или Wi-Fi.

Что касается возможности готовить, в общежитии №10 установлены электроплиты. С их использованием не должно возникнуть никаких проблем.