О гигиене труда и состоянии аудиторий

Глубокоуважаемая Елена Григорьевна! Второй год подряд в аудиториях третьего этажа Института истории на зиму забивают форточки гвоздями и саморезами наглухо вместо установки нормальной оконной фурнитуры, которая стоит 30 рублей. Это нормально? Дышать уже сейчас нечем, а что будет в апреле? Еще в 1804 г. эконом Педагогического института, размещенного тогда в здании Коллегий (Ваш предшественник), следил за соблюдением инструкции о проветривании помещений через каждые 2 часа. А сейчас кто у нас отвечает за это безобразие?

Ответ заместителя по эксплуатации материально-технической базы первого проректора Кузьмина Константина Анатольевича:

Уважаемая Татьяна Николаевна!

По Вашему вопросу сообщаю, что форточки и механизмы открывания окон исправны, за исключением окон в пом. 61 (ПИБ 286), 65 (ПИБ 319), 67 (ПИБ 317), 69 (ПИБ 313), 85 (ПИБ 377-381), (ПИБ 382) — второй этаж, 45 (ПИБ 405), 89 (ПИБ 409), 91 (ПИБ 410), 112 (ПИБ 442) — третий этаж, которые стоят в плане замены.

Проведена проверка состояния в здании по адресу: СПб, В. О., Менделеевская линия д. 5, лит. А). Проветривание помещений проводится ежедневно утром при проведении уборки.

Окна на третьем этаже не утеплены в связи с периодической уборкой снега, наледи (для очистки от снега парапетов между 2 и 3 этажами) на небольшой временной интервал.