О соблюдении питьевого режима на Физическом факультете

Светлана Владимировна, добрый день!

Я являюсь представителем Студенческого совета Физического факультета, а также ответственной за точки питания, находящиеся на Физическом факультете и в НИИФ им. Фока, от Комитета по контролю организации питания Студсовета СПбГУ.
Больше года назад с нашего факультета убрали питьевые фонтанчики в связи с необходимостью замены фильтров. В течение этого времени мы обращались в Виртуальную приёмную (http://guestbook.spbu.ru/prorektory-spbgu/guemtb/12221-o-pitevykh-fontanchikakh.html), но результатов не последовало. До сих пор студенты вынуждены покупать питьевую воду в вендинговых автоматах.
Хотелось бы узнать, какие существуют возможности выхода из данной ситуации: проведение закупки фильтров, установка кулера с водой или др.; в какой срок это может быть выполнено.
Также на встрече 22 марта поднимался вопрос о закупке микроволновых печей. Не могли бы Вы проверить, действительно ли есть заявка от Физфака на поставку данного оборудования?

Заранее спасибо за ответ!

Ответ и. о. начальника Главного управления по эксплуатации материально-технической базы Кузьмина Константина Анатольевича:

Уважаемая Вероника Владимировна! Ваш вопрос об установке питьевых фонтанчиков был учтен при планировании закупок в 2018 году. В 2017 году средства на указанные цели не резервировались, так как ситуация с выходом из строя оборудования была внеплановой.

Уже проведена дефектовка имеющихся в зданиях СПбГУ в г. Петергоф питьевых фонтанчиков, составлено техническое задание и коммерческие предложения на закупку необходимого оборудования.

Ориентировочный срок закупки — три месяца. Питьевые фонтанчики будут установлены в течение двух недель после их закупки.

МКВ-печи установлены в столовой (Ульяновская, д. 3) и в буфете (Ульяновская, д. 1).