Об оборудовании спортивного зала баскетбольными кольцами

Здравствуйте!
Я являюсь студентом первого курса магистратуры факультета ПМ-ПУ. На протяжении всей моей студенческой жизни я ходил в спортивный зал в здании Мат-Меха, там всё время были баскетбольные кольца.
Приехав в этом году сюда, я опять пошел заниматься спортом на Мат-Мех и колец там уже не было.
Есть какие-то причины, по которым убрали кольца и где заниматься баскетболом в холодное время года? На физ-факе, как я знаю, идет ремонт.

Ответ начальника Главного управления по эксплуатации материально-технической базы Козырева Виктора Алексеевича:

Уважаемый Святослав Дмитриевич!

На Ваше обращение от 10.10.2017 по вопросу демонтажа баскетбольных колец в здании по адресу: г. Петергоф, Университетский проспект, дом 28в сообщаю следующее. Ранее в спортивном зале действительно были баскетбольные кольца, закрепленные на универсальных, не стационарных устройствах, техническое состояние которых в результате длительной эксплуатации уже не соответствовало требованиям безопасности, а их дальнейшее использование могло привести к травмам. Поэтому с целью устранения угрозы травмирования кольца были выведены из эксплуатации.

Метки: Помещения СПбГУ