О проблеме с экраном в аудитории № 92 университетского здания по адресу: 10-я линия В. О., д. 33–35

Добрый день.

Вас беспокоит студент 1 курса группы 17.Б02-НЗ.
В здании университета по адресу В.О. 10 линия д 33-35 аудитория №92 оборудована проектором для демонстрации слайдов, однако возможность затемнения помещения не предусмотрена (отсутствуют жалюзи). В результате этого, изображение на экране в пасмурную погоду видно плохо, в ясную - не видно вовсе (прилагаю фотографии).
В этой аудитории проходят лекции по геологии, на которых положено, помимо прочего, ознакомить студентов с внешним видом минералов посредством демонстрации их изображения на экране, что, в силу описанных выше причин, невозможно.
Таким образом не соблюдаются пункты 2.4 "договора об образовании на обучение по образовательным программам высшего образования"
Прошу обеспечить возможность затемнения аудитории №92 здания университета по адресу В.О. 10 линия д 33-35 путём установки жалюзи, чтобы на последующих занятиях в данной аудитории упомянутые пункты договора были соблюдены.

Ответ начальника Главного управления по эксплуатации материально-технической базы Козырева Виктора Алексеевича:

Уважаемый Андрей Андреевич! По Вашему вопросу о возможности установки жалюзи в аудитории № 92 в здании по адресу: 10-я линия В. О., д. 33–35 сообщаю следующее. Комиссия в составе: начальник РЭО № 2 В. А. Пузиков, комендант здания В. И. Белоусова, техник РЭО № 2 Н. В. Исаева и представитель студенческого совета А. Е. Береснева проверила указанную аудиторию и пришла к выводу — для улучшения восприятия учебных видеоматериалов, демонстрируемых через проектор на экран, помещение нуждается в затемнении, на основании чего руководителю контактной службы СПбГУ подана заявка на закупку и установку вертикальных тканевых жалюзи для шести окон в указанной аудитории. В настоящий момент заявка находится в стадии рассмотрения.

Метки: Помещения СПбГУ