Об устранении последствий аварии при подаче отопления

Уважаемый Виктор Алексеевич!
20 сентября в подвале Института Химии при подаче отопления произошел прорыв трубы. Его устранили, но лаборатории, находящиеся над прорывом на первом этаже пострадали (они находятся уже второй день в сырости). В результате чего в лаб 1181 в одном из углов сильно осыпалась штукатурка (в прикрепленных файлах - иллюстрации). В январе этого года мы уже делали небольшой косметический ремонт своими силами, но сейчас снова необходимы ремонтные работы. При обращении к главному коменданту, нам было указано, что вероятно какие-то лаборатории пострадали сильнее, и опасности в данном состоянии для жизни нет. Опасности для жизни действительно нет, но на студентов и сотрудников в рамках работы над проектами и прохождения практик такое состояние производит очень гнетущее впечатление. Мы можем приобрести все необходимые расходные материалы для ремонта (больше всего пострадала часть потолка (осыпалась и продолжает осыпаться штукатурка), и мы бы были благодарны, если бы эту часть можно было скорректировать), но самим осуществить его будет трудно (так получилось, что у нас в лаборатории женский коллектив, и для нас затруднительно осуществить ремонт потолка). Я осознаю, что подобных проблем в Университете много, но буду очень благодарна, если Вы сможете рассмотреть мое обращение.

Ответ начальника Главного управления по эксплуатации материально-технической базы Козырева Виктора Алексеевича:

На Ваше обращение от 22.09.2017 сообщаю, что 20.09.2017 в здании по адресу: Университетский пр., д. 26 при запуске отопления произошел прорыв трубы в подвале под этим помещением. В результате прорыва через отверстия из-под фановой трубы в полу пар конденсировался на потолке и создал влажное пятно. Аварийная ситуация оперативно ликвидирована в тот же день. Следы испарения будут устранены после высыхания — в срок до 06.10.2017. Это помещение, а также рядом расположенное находятся в неудовлетворительном состоянии и требуют ремонта. В план 2018 года ремонт будет включен.

Метки: Помещения СПбГУ