Отопление в здании СПбГУ по адресу: Менделеевская линия, д. 5

Вопрос: Здравствуйте. Я являюсь обучающимся СПбГУ по направлению "История". На протяжении примерно половины ноября и на данный момент (28.11.2016) в аудиториях, где проводятся занятия по моему направлению, отсутствует отопление. Я и мои однокурсники и другие обучающиеся вынуждены посещать занятия в верхней одежде, при этом в помещениях настолько холодно, что зачастую за полтора часа можно замёрзнуть и в ней. Занятия проводятся в полном объеме, не сокращены и не перенесены. В результате существует опасность нанесения ущерба здоровью обучающихся , т.к. в день может проходить до четырёх аудиторных занятий, каждое из которых проходит в неотапливаемом помещении.
Руководством Института по данному поводу было заявлено, что отключение отопления в аудиториях связано с долговременными ремонтными работами.
В связи с изложенным: прошу привести температурный режим в аудиториях Института до уровня, при котором возможно проводить занятия без неудобств и возможного вреда здоровью обучающихся и преподавателей; либо перенести (отменить) занятия до момента, когда ремонтные работы будут окончены.
Прошу рассмотреть данный вопрос в ускоренном порядке, поскольку в данном случае затрагиваются вопросы здоровья и безопасности обучающихся СПбГУ.
Спасибо.

Ответ начальника Главного управления по эксплуатации материально-технической базы Козырева Виктора Алексеевича:

Ваше обращение от 29.11.2016 в «Виртуальную приёмную» «Об отоплении в здании СПбГУ по адресу: г. Санкт-Петербург, Менделеевская линия, д. 5» рассмотрено. Теплоснабжение в здании в целом осуществляется за исключением отдельных помещений, где в настоящее время ведётся аварийный ремонт сетей теплоснабжения. Принятыми дополнительными мерами организационного и технического характера смонтирован новый трубопровод и восстановлен температурный режим в большинстве помещений. Основные работы завершены 08.12.2016. Теплоснабжением обеспечены все помещения. Пусконаладочные работы будут завершены 15.12.2016. Службами Главного управления по эксплуатации МТБ осуществляется постоянный мониторинг температурного режима с целью принятия мер по установке дополнительного источника тепла. Вы и все желающие могут принять участие в ежедневном мониторинге температурного режима. Ответственный за проведение мониторинга главный механик — Максим Николаевич Муравьев, тел. +7 (812) 363-60-04.

Метки: Помещения СПбГУ