Сломанные лифты в общежитии № 3

Вопрос: Добрый день! Я проживаю в общежитии №3, это 18 этажное здание с населением около 700 человек. Здесь имеется 3 лифта и ни один из них не работает вот уже почти 2 недели! До этого работал только 1 и ломался он несколько раз в неделю. На вопросы студентов администрация отвечает — что лифт починят когда университет заплатит, то есть НИКТО НЕ ЗНАЕТ КОГДА! возможно в начале нового финансового года а возможно и никогда? т.е студенты с физической травмой или к примеру с астмой должны жить в холле 1 этажа? Помогите пожалуйста или скажите что нам делать, смиренно ждать или может быть стоит отправить жалобу в Роспотребнадзор?

Ответ начальника Главного управления по эксплуатации материально-технической базы Козырева Виктора Алексеевича:

Вопросы о состоянии лифтов в ряде общежитий университета уже поднимались ранее, в частности, ситуация с лифтами в общежитиях на ул. Кораблестроителей, д. 20, упоминалась здесь, здесь, здесь. К сожалению, ввиду отсутствия необходимого финансирования нет возможности заменить все лифты одновременно во всех зданиях.

25.11.2016 в общежитии № 3 уже отремонтирован и введён в эксплуатацию один лифт. Два оставшихся лифта остановлены в связи с опасностью дальнейшей эксплуатации в соответствии с техническим регламентом таможенного союза «О безопасности лифтов» (ТР ТС 011/2011). В настоящее время подготовлено и направлено на составление сметы техническое задание на ремонт остальных 2-х лифтов. Заключение договора запланировано на 09.12.2016. Ориентировочный срок выполнения работ — 10 рабочих дней. После выполненных ремонтных работ лифты пройдут частичное техническое освидетельствование и будут введены в эксплуатацию.

Метки: Общежития