Лифты в общежитии № 3

Вопрос: В общежитии №3 уже на протяжении нескольких недель из трех лифтов работает только один. Из-за этого возникают постоянные проблемы, лифт не справляется, его приходится ждать по 10 и больше минут. Очень хочется узнать, когда будет починен еще хотя бы один лифт?

Ответ начальника Главного управления по эксплуатации материально-технической базы Козырева Виктора Алексеевича:

Спасибо за вопрос. Ответы на похожие вопросы уже публиковались в «Виртуальной приёмной» здесь, здесь, здесь, здесь, здесь, здесь, здесь, здесь, здесь и здесь.

К сожалению, лифтовое оборудование общежитий СПбГУ нуждается в замене. В настоящее время нет возможности заменить все лифты одновременно во всех зданиях.

Для поддержания лифтов в рабочем состоянии СПбГУ заключил долгосрочный договор с ООО «ЛСУ-Сервис» № 332/15/ОАЭ/44 от 15.01.2016 на обслуживание и своевременный ремонт лифтового оборудования в здании СПбГУ по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Кораблестроителей, д. 20.

Что касается нынешнего положения, то согласно информации от специалистов эксплуатация лифтов по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Кораблестроителей, д. 20, корп. 1, была приостановлена из-за необходимости произвести в лифте рег. № 019381-Б замену редуктора лифтовой лебедки, в лифте рег. № 019383-Б замену канатоведущего шкива, фрикционных накладок тормоза редуктора лебедки, тяговых канатов, полярных магнитов в шахте (в связи с опасностью дальнейшей эксплуатации лифта в соответствии с техническим регламентом таможенного союза «О безопасности лифтов» (ТР ТС 011/2011).

К сожалению, ввиду отсутствия необходимого финансирования решить подобные вопросы оперативно не представляется возможным (см. также Университет. Перезагрузка) . В свою очередь, уже подготовлены и находятся на рассмотрении сметы на проведение работ по замене лифтового оборудования. После их согласования и выделения необходимых денежных средств обслуживающей организацией ООО «ЛСУ-Сервис» будут произведены работы по устранению неисправностей. Далее лифты пройдут частичное техническое освидетельствование и будут введены в эксплуатацию.

Метки: Общежития