Как долго восстанавливается постоянный пропуск в Cтудгородок?

Вопрос: Добрый день!
Мой вопрос касается восстановления работы постоянного пропуска в ПУНКе.
В декабре 2015 года я нарушила правила проживания в студгородке и мой пропуск заблокировали. Тогда же я написала объяснительную и оплатила ночное пребывание гостя. Проживание в общежитие студгородка оплачено за весь весенний семестр. Прошло уже 4 месяца, почему так долго восстанавливают постоянный пропуск после первого и единственного нарушения?

Ответ В. А. Козырева: Ваш постоянный пропуск был заблокирован в связи с нарушением Вами Положения о контрольно-пропускном режиме в СПбГУ. Сотрудниками Отдела охраны баз практик и Студгородка было зафиксировано, что по Вашему пропуску на территорию Студгородка прошел другой человек. Постоянный электронный пропуск на территорию Студгородка является дополнительной услугой, предоставляемой проживающим, не нарушающим установленные в СПбГУ правила. В соответствии с п. 2.2.7.3 Договора найма специализированного жилого помещения, заключаемого с обучающимися при заселении в общежитие, Университет вправе «приостановить работу магнитной карты – постоянного пропуска в случае передачи Нанимателем магнитной карты – постоянного пропуска для прохода третьим лицам». При этом доступ к жилому помещению нанимателю не ограничивается, оформляется разовый электронный пропуск при каждом входе на территорию. По состоянию на 19.04.2016, от Вас получены объяснения по поводу допущенного Вами нарушения, работа Вашего постоянного электронного пропуска восстановлена.

Принято решение впредь информацию о подобных нарушениях выставлять на сайт СПбГУ  в раздел: "Информация для работодателей".