Качество питания в университетской столовой по адресу: Университетская наб., дом 11

Вопрос: Глубокоуважаемый Виктор Алексеевич!
После того, как компания «ООО «Центр творческих встреч “Эльба”» начала обслуживать университетскую столовую по адресу Университетская наб., д. 11, у сотрудников СПбГУ появилось множество жалоб на качество пищи. В новой столовой отсутствует собственная кухня и повара. Традиционные блюда заменены на некачественный привозной фастфуд и растворимые супы. Это несвежие и невкусные полуфабрикаты, которые периодически продаются откровенно просроченными, с неприятным вкусом и запахом. Кроме того, такая пища в принципе не пригодна для ежедневного питания, поскольку наполнена консервантами и химическими добавками.
С февраля 2016 года было замечено несколько случаев отравлений сотрудников СПбГУ и многократные возвраты купленной пищи. С многочисленными жалобами сотрудников на качество пищи можно ознакомиться в «Книге отзывов и предложений», выставленной в столовой по адресу Университетская наб. дом 11. На все жалобы сотрудниками «ООО Центр творческих встреч “Эльба”» пишется формальный ответ, при этом качество пищи не улучшается.
15 февраля 2016 года во всем здании филологического факультета резко пахло тухлой рыбой, запах продержался весь день. С тех пор, запах периодически появляется снова, особенно в утренние часы, что могут подтвердить как сотрудники, так и обучающиеся СПбГУ. В это время в здании неприятно находиться, это отрицательно влияет на имидж университета.
Просим руководство университета поднять вопрос о проверке качества продуктов, поставляемых компанией ООО «Центр творческих встреч “Эльба”», а также рассмотреть возможность замены на более добросовестную компанию, которая сможет предоставить университету квалифицированных поваров и свежие продукты.
С уважением,
Сотрудник филологического ф-та
Н.С. Лыкова и коллеги

Ответ И.о. Проректора по эксплуатации материально-технической базы Козырева Виктора Алексеевича:

Уважаемая Наталья Сергеевна!

Спасибо, что обратили наше внимание и не остаетесь равнодушными к вопросам обеспечения питанием!

В ответ на Ваше обращение (жалобу) о качестве питания в пункте по адресу: Санкт-Петербург, Университетская наб. дом 11, сообщаю, что была проведена проверка контрагента «Центр творческих встреч “ЭЛЬБА”».

По результатам проверки была направлена жалоба в органы Роспотребнадзора, выставлена претензия подрядчику ООО «Центр творческих встреч “ЭЛЬБА”». На основании этого принято решение отказаться от услуг, предоставляемых подрядчиком ООО «Центр творческих встреч “ЭЛЬБА”» по адресу: Университетская наб., дом 11.

С 18 апреля 2016 года по данному адресу питание будет обеспечивать ООО «Продмастер».

Метки: Столовая