Прием граждан первым проректором по учебной и научной работе И. А. Горлинским 24.10.2014

На прием к первому проректору по учебной и научной работе И. А. Горлинскому пришли два научно-педагогических работника СПбГУ с целью получить консультацию по возможности заключения партнерского соглашения с Университетом Йорка (Великобритания). Этот университет является грантодержателем одной из сетевых программ ЕС. Посетители представили документы, из которых стало понятным, что они включены как эксперты в эту сетевую программу, а соглашение СПбГУ с Университетом Йорка позволит им получить средства грантхолдера на участие в серии экспертных семинаров. На прием посетители также принесли проект предполагаемого соглашения, который был подробно изучен И. А. Горлинским. И. А. Горлинский отметил, что проект, по его мнению, нуждается в существенной доработке. С учетом состоявшего обсуждения было принято решение, что посетители направят в адрес И. А. Горлинского служебную записку с проектом соглашения, доработанным с учетом сегодняшней встречи. И. А. Горлинский в свою очередь пообещал организовать необходимую экспертизу (в т. ч. юридическую), по итогам которой будет принято решение о возможности подписания соглашения.