Прием граждан первым проректором по учебной и научной работе И.А. Горлинским от 12.03.2014

12.03.2013 на прием к Первому проректору по учебной и научной работе Горлинскому Игорю Алексеевичу пришли:

1) На повторный прием к Игорю Алексеевичу пришел доцент кафедры статистического моделирования СПбГУ в связи с его обращением от 28.02.2014.

Принять участие в обсуждении проблемы, возникшей у заявителя при направлении заявки на получение доплат стимулирующего характера, И.А. Горлинский попросил начальника УСИТ И.Г. Горбунова. На встрече подробно был разобран алгоритм направления заявки, описанный в приказе № 3048/1 от 26.08.2013, осуществляемый посредством ИАС НИД. И.Г. Горбунов сообщил, что, по имеющимся у него сведениям, предположительно имела место техническая ошибка заявителя, который не заполнил все требуемые алгоритмом, изложенном в вышеупомянутом приказе, поля (а именно, не указал сведения о том, что заявка подписана). По итогам встречи И.А. Горлинским было дано поручение И.Г. Горбунову встретиться с заявителем и представить ему подробный протокол фиксации действий заявителя в системе ИАС НИД, связанных с утверждением и направлением заявки на установление доплат стимулирующего характера, а также ответить на вопросы заявителя в рамках своей компетенции.

2) Профессор СПбГУ обратился к Первому проректору с проблемой допуска к участию в конкурсе, объявленном университетом, на замещение должности старшего научного сотрудника. Проблема заключается в том, что по формальным признакам (в объявлении о конкурсе, опубликованном на сайте СПбГУ) у сотрудника нет по состоянию на сегодняшний день в наличии 2 научных статей за последние 3 года, опубликованных в рецензируемых научных изданиях, индексируемых в наукометрических базах данных РИНЦ, Web of Science и Scopus, а есть только 1, что не соответствует дополнительных требованиям по указанной должности.  В ходе приема выяснилось, что помимо статьи, которая по формальным признакам может быть зачтена, у нее есть дополнительно 2 публикации на английском языке (одну из которых она указала в представленной справке) в ежегодном издании (материалах конференции), индексируемом в наукометрической базе Scopus. Таким образом, у претендента имеется 2 полноценных научных публикации, опубликованных в издании, индексируемом базой Scopus, что соответствует дополнительным условиям, изложенным в объявлении о конкурсе. С учетом изложенных заявителем обстоятельств (которые были проверены непосредственно в ходе приема), а также на основании п. 7 инструкции по применению Положения о конкурсе на замещение должностей ППС СПбГУ, утвержденной приказом начальника ГУАТОиД от 06.11.2012 № 4739/1 (в редакции приказа от 18.10.2013 №3785/1),  И.А. Горлинским было принято решение допустить упомянутого сотрудника к участию в конкурсе на замещение должности старшего научного сотрудника СПбГУ по направлению «физика».