Прием граждан первым проректором по учебной и научной работе И.А. Горлинским от 05.03.2014

5 марта на прием к Первому проректору по учебной и научной работе Горлинскому Игорю Алексеевичу пришла посетительница, которая является одновременно аспиранткой (докторская программа, эквивалентна PhD программе) французского университета Экс-Марсель и соискателем СПбГУ по специальности «Педагогика». Как она пояснила, ее научные интересы лежат в области пересечения нейронауки и педагогики. Посетительница интересовалась возможностью заключения какого-либо соглашения между СПбГУ и университетом Экс-Мерсель, которое дало бы ей возможность осуществлять научную деятельность в обоих университетах и получить соответствующие ученые степени и там и там, а также способствовать сотрудничеству между двумя университетами в области педагогики и смежных областях.

И.А. Горлинский подробно объяснил посетительнице порядок заключения соглашений о сотрудничестве между СПбГУ и другими университетами, а также порекомендовал ей встретиться с деканом Факультета психологии с целью обсуждения целесообразности заключения соответствующего соглашения о сотрудничестве с университетом Экс-Марсель. Также посетительнице был объяснен порядок получения степени кандидат наук в России и представлена информация о собственных ученых степенях СПбГУ.