Прием граждан первым проректором по учебной и научной работе И.А. Горлинским от 28.02.2014

28 февраля на прием к Первому проректору по учебной и научной работе Горлинскому Игорю Алексеевичу пришли:
1. Студентка СПбГУ (направление «Менеджмент») пришла, по ее словам, на консультацию к первому проректору по учебной и научной работе. Заявительницу интересовало, в чьей компетенции находится решение ее проблемы, связанной с переводом на другую образовательную программу на вакантное место.
И.А. Горлинский сообщил, что решение подобных вопросов находится в компетенции проректора по учебной работе Е.Г. Бабелюк, объяснил посетительнице, как попасть к Екатерине Геннадьевне на прием, а также порекомендовал написать заявление с подробным изложением сути проблемы со ссылками на действующие локальные акты СПбГУ, с которыми заявительница, по ее словам, уже ознакомилась. Она поблагодарила И.А. Горлинского и сообщила, что вопросов у нее больше не осталось.

2. На прием к первому проректору пришел доцент кафедры статистического моделирования СПбГУ с проблемой, возникшей у него при направлении заявки на получение доплат стимулирующего характера (в соответствии с приказом № 3048/1 от 26.08.2013). И.А. Горлинский внимательно выслушал заявителя, который полагает, что его заявка не была принята по причине технического сбоя и просит восстановить его заявку и внести его в перечень работников, рекомендованных для установления им доплат стимулирующего характера за научные публикации на период с 01.01.2014 по 31.12.2014. Было принято письменное обращение. По итогам приема дано поручение проректору по научной работе С.П. Тунику разобраться и направить ответ заявителю в срок до 11.03.2014. Начальнику управления – службы информационных технологий было поручено оказать помощь С.П. Тунику в случае необходимости.

3. На приеме у первого проректора, почетный профессор СПбГУ обратился к И.А. Горлинскому с проблемой, связанной с изданием монографии, подготовленной заявителем к публикации. Он сообщил, что он не может издать монографию уже второй год, несмотря на то, что она была рекомендована редакционно-издательским советом к публикации. Причина – ежегодно выделяемой квоты (листажа) не хватает для финансирования заявок в полном объеме.  И.А. Горлинский сообщил, что он не может сейчас принять никакого решения, т.к. не обладает полной информацией по данному вопросу. В связи с этим, И.А. Горлинским было дано поручение проректору по научной работе (директору издательства СПбГУ Е.Ю. Новикову) в срок до 11.03.2014 представить утвержденный план издательской деятельности университета, выполняемой за счет СПбГУ, с выделением позиций плана, связанных с авторами, являющимися почетными профессорами СПбГУ. По получению запрошенной информации И.А. Горлинский и заявитель договорились встретиться.