Прием граждан первым проректором по учебной и научной работе И.А. Горлинским от 21.02.2014

21 февраля на прием к Первому проректору по учебной и научной работе Горлинскому Игорю Алексеевичу пришла студентка 1 курса, обучающаяся по образовательной программе подготовки бакалавров по направлению «Международные отношения» с вопросами, касающимися работы с системой Blackboard.
Она сообщила о том, что, по ее сведениям, многие обучающиеся университета заинтересованы в консультации по спектру возможностей данной системы, а также целей и задач ее внедрения в СПбГУ. Также заявитель сообщила, что часть обучающихся университета (но не она лично) столкнулись с проблемой входа в систему.
И.А. Горлинский поблагодарил студентку за ее обращение, а также рассказал о возможностях системы Blackboard, о целях и вариантах ее использования в образовательном процессе СПбГУ. Также И.А. Горлинский сообщил, что в случае заинтересованности других обучающихся в получении информации, касающейся системы Blackboard (как с содержательной, так и с технической точки зрения), он готов организовать для конкретной группы студентов такое мероприятие (или серию мероприятий), например, по обращению со стороны студенческого совета СПбГУ.
Что касается проблем доступа в систему, то, к сожалению, ввиду того, что посетительница не обладала конкретной информацией (фамилии студентов, которые не смогли осуществить вход в систему, на каком этапе входа возникали трудности и т.д.) выявить причины проблемы было затруднительно. Тем не менее И.А. Горлинским были даны следующие поручения начальнику УСИТ И.Г. Горбунову: 1) В срок до 01.03.2014 доложить о состоянии параметров учетной записи (логинов и паролей), используемых обучающимися СПбГУ для входа в систему Blackboard 2) Обратить особое внимание на проблему доступа в систему обучающихся по направлениям международные отношения, социология, политология.