О трудоустройстве в ресурсные центры СПбГУ

Вопрос: Здравствуйте! Сейчас очень много говорят о создании ресурсных центров при университете, в т.ч. в Петергофе в НИИ физики. Скажите пожалуйста, к кому можно обращаться заинтересованным выпускникам и сотрудникам физического факультета по вопросу трудоустройства в данной организации?

Ответ Первого проректора по учебной и научной работе Горлинского Игоря Алексеевича: В ответ на Ваш вопрос сообщаю следующее.

Разрешите, прежде всего, напомнить, что ресурсные центры, создаваемые в рамках  Программы развития СПбГУ, не являются структурными подразделениями какого-либо факультета, а их деятельностью руководят директора, непосредственно подчиняющиеся проректору по научной работе СПбГУ (см. ответ в виртуальную приемную, а также доклад о ходе реализации Программы развития в 2011).

Также необходимо отметить, что исходя из задач, стоящих перед коллективами работников ресурсных центров, сформулированных в Типовом положении о ресурсном центре СПбГУ, эти работники должны обеспечивать работоспособность уникальных приборных комплексов с доступом к соответствующим ресурсам и сервисам всех заинтересованных сотрудников университета, а не вести собственные научные исследования. В этой связи в штатных расписаниях ресурсных центров отсутствуют научно-педагогические должности. Если Вас интересует возможность устройства на работу в ресурсные центры СПбГУ с учетом этих обстоятельств, то, поскольку набор персонала ведется на основе конкурсного собеседования, где решающее значение имеет мнение соответствующего директора ресурсного центра, то рекомендую подать письменное заявление на имя проректора по научной работе Скворцова Н.Г. с указанием интересующего Вас ресурсного центра и Вашего CV. После рассмотрения Вашего заявления Вы можете быть приглашены на собеседование с участием директора ресурсного центра. По его итогам и при наличии соответствующей вакансии проректор по научной работе принимает решение о приеме на работу.