О переезде в здание Академии тыла и транспорта

Вопрос: Планируется ли переезд мат-мех факультета из Петергофа на В.О., в здание бывшей Академии тыла и транспорта? Может быть переедет хотя бы одна из кафедр, если -да, то какая?

Ответ Первого проректора по учебной и научной работе Горлинского Игоря Алексеевича: В ответ на Ваш вопрос сообщаю, что в соответствии с поручением Ректора (см. деканское совещание от 12.12.2011), деканам факультетов СПбГУ было поручено представить предложения, касающиеся использования площадей в зданиях, ранее принадлежавших Академии тыла и транспорта им. генерала армии А.В.Хрулёва, и переданных Санкт-Петербургскому государственному университету.

15 декабря на мое имя поступила служебная записка декана математико-механического факультета Леонова Г.А., в которой излагается предложение об использовании вышеупомянутого комплекса зданий для создания Математического центра, включающего в себя Международный математический институт (по аналогии с университетами Берлина, Упсалы, Неаполя и др.), кабинеты математических кафедр (12 кабинетов); ресурсного центра системного программирования, двух мультимедийных залов для проведения телеконференций и защит диссертаций. В указанной служебной записке отсутствуют указания на конкретные наименования кафедр.

Дополнительно сообщаю, что в настоящее время ведется работа по оценке состояния переданных СПбГУ зданий и сооружений с целью определения состава ремонтных работ, которые необходимо провести для их использования для реализации учебно-научной деятельности. Кроме того, завершается  анализ поступивших от деканов (всего – 11) предложений и определение целевого назначения и этапности освоения объектов новой инфраструктуры. Отмечу, что в формируемых планах намечено реализовать создание пула универсальных аудиторий различной вместимости, который будет использован для осуществления учебного процесса по многим направлениям подготовки, обустройство новой поликлиники и спортивных объектов, столовых, библиотек и т.д.

Планируется также обустройство кабинетов для преподавателей различных факультетов СПбГУ.