"Если вы считаете, что нарушены конкретные этические нормы поведения, обращайтесь в Комиссию по этике СПбГУ"

Вопрос: Увидела и возмутилась до глубины души! Преподаватель Вашего факультета, на который собиралась поступать моя племянница, отвечая на вопрос, хотел бы он завести роман со студенткой, говорит следующее: «На факультете часто себя чувствуешь, как физически здоровый и хорошо воспитанный ротвейлер в наморднике на мясокомбинате в разделочном цехе...)))». Это циничное заявление! То есть студентки - просто мясо, по мнению этого человека!!!... Неужели никому из вас не противно? Неужели университет не может принять жёсткие меры по отношению к этому «ротвейлеру в наморднике»? Тем более что, как оказалось, намордник он где-то потерял, а воспитан, судя по его высказываниям, вообще не был. О каком "романе" со студенткой после подобных высказываний можно говорить? Почему его до сих пор не уволили? Что делать родителям девочек, которые собираются к вам поступать?

Ответ начальника ГУАТОиД Журавлева Виктора Петровича: Как я уже говорил, вопросы личной жизни преподавателей или сотрудников университета не имеют никакого отношения к работе в СПбГУ.

Если вы считаете, что нарушены конкретные этические нормы поведения и эти нарушения не совместимы со званием Универсанта, обращайтесь в Комиссию по этике СПбГУ, состоящую из почетных профессоров университета. Именно эта комиссия должна давать этическую оценку тем или иным поступкам. Если нарушены законодательные нормы – надо обращаться в правоохранительные органы.

См. также: Этические нормы и кадровая служба