Cамовыдвижение научно-педагогического работника СПбГУ в кандидаты в состав Ученого совета

Вопрос: Хотелось бы получить разъяснение относительно права преподавателя на самовыдвижение в ученый совет факультета (в первую очередь того, на котором работает преподаватель), о котором шла речь, в частности, на деканском совещании 09.12.13. Каков алгоритм действий преподавателя? Имеются ли определенные временные периоды, когда преподаватель может реализовать свое право на самовыдвижение или оно может быть реализовано в любое время? На чье имя следует писать заявление?
Вопросы вызваны тем, что я попыталась реализовать упомянутое право, передав 27 декабря 2013 года заявление на имя декана и проректора, и получила от проректора разъяснение в ходе личной встречи 30 декабря 2013 года о том, что в данный момент ученый совет факультета не находится в стадии формирования, в связи с чем мое ходатайство не может быть удовлетворено.

Ответ начальника ГУАТОиД Журавлева Виктора Петровича: Право на самовыдвижение научно-педагогического работника СПбГУ в кандидаты в состав Ученого совета факультета СПбГУ/Ученого совета СПбГУ может быть реализовано в период формирования нового состава ученого совета после издания соответствующего приказа Ректора СПбГУ. Алгоритм самовыдвижения предполагает подачу работником заявления об избрании в состав совета работодателю (соответствующему представителю работодателя). Срок полномочий действующего состава Ученого совета Филологического факультета СПбГУ, утвержденного приказом Ректора от 09.06.2010 № 1421/1, - пять лет.